Должен ли пристав уведомить о приостановлении и возобновлении выплаты по алиментам:

Истиц отказался от алиментов, по истечению шести месяцев снова затребовал выплаты, через пристава. Должен ли пристав уведомить ответчика письменно?
Пос Витим |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, такой обязанностью он не наделён. Он обязан отправить исполнительный лист по месту работы должника и может вызвать его для уточнения места его работы, если взыскатель не сообщил ему об этом.

Здравствуйте.

Да, пристав выносит постановление, которое в соответствии со ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

Ст. 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Здравствуйте, да, пристав отправляет постановление ответчику по почте. Таким образом ответчик узнает, что на него опять возобновили исполнительный лист