Пристав снял арест с карты. Когда поступят деньги?

Здравствуйте! Сегодня пристав снял арест с карты, но сказал, что деньги к ним не поступали, в банке тоже сказали, что счёт ещё арестован, через какое время поступят деньги? Ведь это зарплатная карта.
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте, сами средства поступают приблизительно в течении 10 дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 110 1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Здравствуйте.

В течении недели должны снять арест с карты.

Чтобы ускорить этот процесс, Вы можете обратиться к приставу и получить постановление и самостоятельно предоставить в ваш банк, в котором открыт счет.

Здравствуйте, Дарья!

Советую подать письменное заявление о снятии ареста со счета, куда поступают денежные средства и подать его на имя начальника отдела приставов.

Просто получение от приставов постановление о снятии ареста ничего Вам не даст. Нужно просить от приставов поручение на Ваше имя для подачи постановления о снятии ареста в банк.

Доброе утро!

Если деньги к взыскателю (приставу) не поступали, следовательно, долг не погашен и указанный Вами арест может быть снова наложен судебным приставом-исполнителем, поскольку, по видимому средства на Вашей зарплатной карте именно тот источник, за счет которого будут удовлетворяться требования взыскателя.