Пенсия по потере кормильца сохраниться у детей при вступлении матери в брак?

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Собираюсь зарегистрировать законный брак. Об усыновлении детей речь не идет. Сохранится ли пенсия по потере кормильца?
Отрадный |
Ответы юристов

Добрый день, Елена! Ваши дети сохранят право на страховую пенсию по потере кормильца, если даже их усыновят (ст.10 ФЗ от 28.12.2013 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте, Елена.

Да пенсия по потере кормильца сохранится. Ваш брак на выплату пенсии детям никак не влияет (ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 №400-ФЗ).

Здравствуйте!

Да, пенсия по потере кормильца для Ваших детей сохранится.

Официальное разъяснение от Пенсионного фонда РФ по Вашему вопросу:

Замужество не влияет на выплату пенсии по потере кормильца

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

http://www.pfrf.ru/branches/vologda/news~2018/04/11/156765

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.