Имеет ли срок давности административное нарушение по ст. 20.4?

Здравствуйте! Есть ли срок давности административного нарушения по ст. 20.4?
Крым Ленинский он п Ленино |
Ответы юристов

Здравствуйте, если иное не предусмотрено законом, то срок исковой давности 1 год. Посмотрите свои документы внимательно.

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

3. Если частью 1 настоящей статьи не предусмотрен более длительный срок давности привлечения к административной ответственности, за административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 6 настоящей статьи), лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, за административные правонарушения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи, - со дня вынесения решения, указанного в части 6 настоящей статьи, а при длящемся административном правонарушении - не позднее одного года со дня его обнаружения.

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 20.4. КоАП РФ составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения.

Здравствуйте.

Да, есть. В соответствии со статьей 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о пожарной безопасности по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

Здравствуйте. Как говорил Василий Али-Бабаевич. Один го-о-од!