Почему штраф дали на авто?

Здравствуйте! Был пойман ДПС на своем авто, но был пьяный и не имею ВУ: а начал продавать авто на ней штраф 30 тр висит, но я не знал об этом и за езду дали 15 суток подскажите, пожалуйста, почему так.
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте, на вас наложили административное взыскание. Когда вас поймали, то оформляли протокол, который должны были копию дать вам. Если его не дали обратитесь в Гаи.

Так же проверьте себя на сайте ФССП открыто ли на вас исполнительное производство . Если да, то судебный пристав вам должен разъяснить его

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте.

На Вас был наложен штраф за управление ТС в состоянии опьянения, скорее всего. Вам должны были вручить копию протокола. Теперь Вам надо выяснить откуда появился штраф. Вы можете обратиться в ГИБДД.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Как видите, здесь санкция либо арест, либо штраф. Поэтому надо выяснять этот вопрос на месте.