Административный надзор: инспектор неправомерно ставит нарушение

Что делать если отметился раньше на неделю и инспектор на отметки молчал, а теперь говорит, что отметка была позже и поставил нарушение?
Чита |
Ответы юристов

Добрый день!

В дежурной части имеется журнал регистрации лиц входящих в здание МВД, запись о посещении может являться доказательством. Буду благодарен за оценку ответа.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать действия инспектора по административному надзору. Но, если доказательств того, что отметка была поставлена ранее нет, то лучше заплатить штраф, если он Вам был вынесен.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте

Письменно обращаться к начальнику, пусть он проверяет журнал при посещении МВД и жУрнал отметок и требовать снять нарушение