Если платить долг по кредиту по 500 рублей придут ли приставы?

Здравствуйте! Я должна банку 35000 рублей, суд арестовал счета, но там нет средств. Пугают приставами. Если я буду помесячно платить по 500 рублей банку, могут ли ко мне все же прийти приставы?
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте, Алевтина!

Да, могут. Все что Вы заплатите банку уйдет на погашение процентов, а не на основной долг. Советую сразу платить приставам или ехать знакомиться с решением суда.

Если выяснится, что суд вынес судебный приказ или заочное решение, то из можно отменить, подав возражение о том, что Вас не знакомили с ним и Вы не согласны с расчетом долга.

Также можно пробовать обжаловать решение суда через вышестоящий суд.

Кроме того, у Вас есть право на рассрочку оплаты долга. Просить об этом надо также в суде.

Здравствуйте

К сожалению приставы могут прийти к вам. Вам нужно просить отсрочку оплаты долга, чтобы оплатить кредит частями.

Если вам пришел судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражение в течении 10 дней

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР АЛЕВТИНА! ЕСЛИ У ВАС НА РУКАХ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. ВАМ НЕОБХОДИМО ПОДОЙТИ В МИРОВОЙ СУД УЧАСТКА КОТОРЫЙ ВЫНЕС ПРИКАЗ И ПОДАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ. КАК ПРАВИЛО В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ.ЕСЛИ ПРОПУСТИТЕ ЭТИ ДНИ К СОЖАЛЕНИЮ МОГУТ НАВЕДПТЬСЯ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ.

Добрый день! Если взыскание задолженности производилось с нарушениями Закона об исполнительном производстве и ГПК РФ, то лучше в порядке ст. 121 Закона и ст. 220 КАС РФ обжаловать действия судебных приставов исполнителей. Кроме того, вы имеете право на рассрочку и отсрочку исполнения решения суда в соответствии со ст. 37 Закона и ст.ст.203-205 ГПК РФ.

Конечно, по возможности лучше договориться банком и ориентироваться на права заемщика в главе 42 ГК РФ и ваш договор. Проконсультируйтесь со специалистом по вопросу.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день.

Приставы могут прийти в любом случае, если возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте. Платить надо столько, сколько в графике записано. Маленькая сумма будет уходить на погашение процентов, а кредит так и останется непогашенным.

Приставы обязаны исполнять решение суда.

Неважно, что платить будете помаленьку.

Они ведут производство на немалую сумму.

Пока её не выплатите- не отстанут.