Ошибка в составлении постановления. Могу не платить штраф?

При составлении постановления инспектор указал неверно марку автомобиля. Могу ли я не оплачивать штраф?
Тамбов |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для того чтобы не оплачивать штраф, Вам необходимо обжаловать в судебном порядке постановление по делу об административном правонарушении в течение десяти суток со дня вручения или получения Вами копии постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Здравствуйте,

Ошибки в постановлении дают право на обжалование постановления через суд, АК вынесенное с нарушениями законодательства.

Обжаловать надо в течение 10 суток со дня получения постановления на руки. Основание: ст. 30.3 КоАП РФ.

Здравствуйте

Вы можете оспорить постановление инспектора в судебном заседании. Если суд пойдет на вашу сторону, то можете не оплачивать штраф