Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10025 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление в прокуратуру. В мой адрес идут оскорбления, меня подставили

Здравствуйте! Хочу подать заявление в прокуратуру на своего директора, в связи с тем, что в мой адрес идут оскорбления и меня подставили.
Пудож |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Это Ваше право. В заявлении Вы должны указать факты и доказательства оскорблений. Ими могут быть аудиозапись, пояснения свидетелей, данные камер наружного видеонаблюдения и др.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

()

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушения Ваших прав, как работника и человека.

Прокуратура Пудожского района

Прокурор

Вагин Николай Васильевич

Почтовый адрес прокуратуры:

186150, Республика Карелия, г. Пудож, ул. Ленина, 76

Телефоны/факсы: (81452) 5-15-42.

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://prokuratura.karelia.ru/internet-priemnaya/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Жалобу можете подать и Уполномоченному по правам человека в Республике Карелия.

185910, г. Петрозаводск, ул. Ф. Энгельса, 4.

Телефон

78-10-62, 76-57-92

Факс 88142 - 76-57-92

Эл. почта ombudsman.karelia@govrk.bizml.ru

Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://ombudsman-karelia.ru/priemnaya/

Скопируйте ее в поисковик и перейдите на страницу сайта.

()
Здравствуйте

Если вам нужна помощь в составлении пишите мне на почту.Или любому юристу на сайте