Получение Материнского капитала на четвертого ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если у матери трое детей, одному 5 лет, второму 7 лет, третьему 18 лет. На детей мать получила мат. капитал в 2017 году 450000 руб, которым ещё не воспользовалась. Отец этих детей умер. Сейчас мать ждёт ещё одного ребёнка, который должен родиться в 2020 году. Вопрос положена ли матери на четвёртого ребёнка выплата или ещё один мат. капитал 460000 руб. на детей рождённых в 2020 году?
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте

Нет, выплата производится только за первого и второго ребенка. У нее только проиндексируется капитал, тоесть повысится до 466т. Проиндексировался или нет, можно на сайте ПФРФ узнать. Но по своей практике скажу, проиндексировали.

Здравствуйте.

Нет, маткапитал на четвертого ребенка не положен.