Развод в одностороннем порядке. Какие документы нужны в мировой суд?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие нужны документы в мировой суд чтобы подать на развод в одностороннем порядке? Детей совместных нет.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам потребуется:

  1. Заявление о расторжении брака.
  2. Документ, удостоверяющий личность.
  3. Свидетельство о браке.
  4. Квитанция об уплате госпошлины.

Здравствуйте!

Если совместных детей нет, то расторжение брака при обоюдном согласии супругов производится непосредственно в органе ЗАГС. Если супруга вообще не хочет расторгать брак, тогда нужно обращаться в суд. К исковому заявлению следует приложить квитанцию о направлении супруге копии иска, квитанцию об уплате государственной пошлины (600 рублей), копию свидетельства о заключении брака, копию своего паспорта. Желательно ещё справку о составе семьи. Если у Вас нет свидетельства о браке или его копии, в иске просите суд обязать ответчицу представить суда этот документ.

В иске нужно указать, что супруга уклрняется от расторжения брака в органах ЗАГС.

Здравствуйте

В одностороннем порядке у вас врядли получится. Решение о разводе принимают от обоих супругов. Вероятнее всего вас направят в суд, если один из супругов против.

Документы:

Иск

Свидетельство о браке

Квитанция об уплате госпошлины

Паспорт

Здравствуйте.

При обращении в суд Вам потребуются:

1. Ваш паспорт

2. Свидетельство обраке

3. Квитанция об уплате госпошлины

4. Почтовая квитанция, удостоверяющая, что Вы направили копию иска по месту жительства жены.

Добрый вечер! Да это возможно.Вам нужно написать исковое заявление в мировой суд, поскольку при несогласии одного из супругов брак расторгается в суде при отсутствии несовершеннолетних детей. Если есть дети от 10 лет вас одностороннем порядке не разводят. Итак,вы написали иск, далее к нему приложите его копию.Во вторых необходима квитанция об оплате государственной пошлины, оригинал свидетельства о заключении брака и выписку из домовой книги.Образец искового заявления вы можете найти в самом суде. Всего доброго. Жду положительного отзыва