Может ли заявление соседей являться основанием для вынесения решения привлечь к административному штрафу?

Соседи написали на нас заявление в милицию по поводу того, что мы якобы громко разговариваем и смеёмся после 23 часов, чем мешаем им отдыхать. Музыку мы не включаем, гостей не принимаем. Сами мы не считаем свои разговоры громкими. Сотрудники милиции сказали, что будут составлять на нас протокол. Являются ли их действия правомерными и вообще какая процедура нас ожидает?
Губкинский |
Ответы юристов
Вас ожидает процедура привлечения к административной ответственности. Протокол можно оспорить, например, проведя экспертизу. Может быть, в том, что мешаете соседям виноваты не вы, а строители, которые некачественно построили дом, т.к. разговаривать Вы имеете полное право. Как принято говорить, что Ваша свобода заканчивается у кончика моего носа, поэтому заставить вас молчать никто не имеет право.