Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня разыскивает сотрудник ДПС и требует явиться к нему.

Добрый день. Недавно попал в ДТП, вызвали ДПС, оформили протокол. Никаких подписок о не выезде не было. После того как вышел с больницы покинул город по работе. Сейчас меня разыскивает сотрудник ДПС и требует явиться к нему. Из-за работы не имею такой возможности. Регулярно приезжает по адресу прописки, требует открыть дверь, и проводит обыск помещения. Угрожает эвакуировать машину которая находится во дворе.
Партизанск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если у Вас есть информация о том, что сотрудник приезжает, следовательно, Вам ее кто-то передает. Пусть этот человек возьмет контактный телефон сотрудника, наберите ему и сообщите, что Вы работаете в другом городе и в настоящее время не сможете явиться. То есть, попробуйте прийти к компромиссному решению в данной ситуации.

()

Здравствуйте,

Советую связаться с подразделением ДПС, оформляющим ДТП и выяснить все по телефону. Также советую сообщить, что выезжали из региона проживания по работе, иначе Вас могут объявить в федеральный розыск.

()

Добрый день! Мало информации по вопросу. Полагаю, что действия сотрудника ДПС не правомерны. Проводить обыск помещения он не вправе и тем более без решения суда. Эвакуировать машину если нет нарушений так же не может. В связи с чем он Вас вызывает? Заведено уголовное дело по дтп? Выясните цель его действий и позвоните ему узнайте, что он хочет от Вас.

()

Здравствуйте

Сотрудник ДПС не имеет право обыскивать вашу квартиру, действия не правомерны. Поэтому вы можете пожаловаться на него начальнику ДПС. Попробуйте позвонить и узнать, что произошло, зачем вас розыскивают? Может кто-то из близких объяснит вам ситуацию, кто с ним виделся.