Меня разыскивает сотрудник ДПС и требует явиться к нему.

Добрый день. Недавно попал в ДТП, вызвали ДПС, оформили протокол. Никаких подписок о не выезде не было. После того как вышел с больницы покинул город по работе. Сейчас меня разыскивает сотрудник ДПС и требует явиться к нему. Из-за работы не имею такой возможности. Регулярно приезжает по адресу прописки, требует открыть дверь, и проводит обыск помещения. Угрожает эвакуировать машину которая находится во дворе.
Партизанск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас есть информация о том, что сотрудник приезжает, следовательно, Вам ее кто-то передает. Пусть этот человек возьмет контактный телефон сотрудника, наберите ему и сообщите, что Вы работаете в другом городе и в настоящее время не сможете явиться. То есть, попробуйте прийти к компромиссному решению в данной ситуации.

Здравствуйте,

Советую связаться с подразделением ДПС, оформляющим ДТП и выяснить все по телефону. Также советую сообщить, что выезжали из региона проживания по работе, иначе Вас могут объявить в федеральный розыск.

Добрый день! Мало информации по вопросу. Полагаю, что действия сотрудника ДПС не правомерны. Проводить обыск помещения он не вправе и тем более без решения суда. Эвакуировать машину если нет нарушений так же не может. В связи с чем он Вас вызывает? Заведено уголовное дело по дтп? Выясните цель его действий и позвоните ему узнайте, что он хочет от Вас.

Здравствуйте

Сотрудник ДПС не имеет право обыскивать вашу квартиру, действия не правомерны. Поэтому вы можете пожаловаться на него начальнику ДПС. Попробуйте позвонить и узнать, что произошло, зачем вас розыскивают? Может кто-то из близких объяснит вам ситуацию, кто с ним виделся.