Согласование отвода в канализацию.

Доброе утро.

В жилой комнате (не первый этаж) имеется раковина, коротая не подключена к водопроводу и канализации. Над раковиной висит садовый умывальник, под раковиной ведро для слива. Прямо за стеной, к которой примыкает раковина, проходят трубы водопровода и канализации.

Я знаю, что полноценное мокрое помещение над сухим никто не согласует, поэтому о подключении водопровода к этой раковине даже не думаю.

Вопрос в том, можно ли согласовать только слив в канализацию, в какой орган обратиться за согласованием и нужно ли вообще согласовывать такие работы?

Получается, что опасности затопления водой нет (т. К. Водопровода с трубами под давлением не будет). Также нет опасности затопления фекалиями, т. К. это раковина.
Калуга |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в Вашу водоснабжающую организацию. Для устройства водоотведения потребуется заказать техусловия, если это возможно.

Здравствуйте!

Обратитесь в ЖКХ или в организацию по водоотведанию. У них должны быть специалисты по водопроводу, прокладке канализации и пр. Если нет таких специалистов, Вам придётся самим исках их. Но работу нужно согласовать с ЖКХ, поскольку проблема состоит с использованием центрального водоснабжения и канализации.

Здравствуйте. Обратитесь в Управляющую организацию.

Здравствуйте,

Вам надо обращаться письменно в адрес ресурсоснабжающие организации (организующей водоотведение) и заказать там технические условия.

Если не ответят или откажут через месяц после получения письменного обращения, то надо подавать жалобу в государственную жилищную инспекцию или прокуратуру.