"Предложения об условиях выполнения работ в аукционе на аренду муниципального помещения.

"Предложения об условиях выполнения работ"?

Заявка на участие в аукционе должна содержать:

2) предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации.

Подскажите, пожалуйста, что это за предложения? Необходимо ли вообще предоставлять эти самые предложения если условия выполнения работ не прописаны в представленном договоре?

На тоги. Гов 040320/0716302/01 Лот 2.
Ноябрьск |
Ответы юристов
Добрый день! Не очень понятен предмет закупки - проводится аукцион на аренду муниципального помещения в рамках которого должны выполняться какие-либо работы? Если это так, то организатор аукциона предъявляет к участникам закупки требования по описанию работ (услуг), которые нужно будет выполнить (оказать) после передачу в аренду муниципального имущества. А также требования к товарам, которые будут использоваться при выполнении работ (оказании услуг). Прочитайте внимательно аукционную документацию, нет ли там описательной части по заполнению участниками аукционной заявки. Вообще должна быть, но если нет и Вы не знаете как в этой части заполнить заявку сделайте запрос в аукционную комиссию организатора закупки, с просьбой разъяснить требования организатора.

А вообще как правило в таких случаях закупочные документации содержат раздел "Техническое задание", в котором подробнл описываются требования к товарам, работам, услугам.

Здравствуйте.

Направьте письменный запрос о разъяснении Вам данного пункта, в течение 2 дней Вам должны дать ответ.

5. Разъяснение положений документации об аукционе

5.1. Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа организатору аукциона запрос о разъяснении положений документации об аукционе. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона направляет в письменной форме или в форме электронного документа разъяснения положений документации об аукционе, если указанный запрос поступил к нему не позднее, чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=41506252