Германия

Сама с Германии, хочу выйти замуж за осужденного в России.

Я сама с Германии, познакомилась с мужчиной, он отбывает срок в России под Москвой. Он освобождается 2021 году. Он бы хотел приехать ко мне в Германию и со мной расписаться, прошлое позади оставить. Мой вопрос: можно или лучше было бы в России расписаться или в Германии и какие бумаги нам бы надо было бы?
Нордхорн |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от того, в какой именно стране Вы планируете жить. Если речь идёт о Германии, то проще зарегистрировать брак сразу там. Так не придется переводить и заверять через нотариуса и суд документы о браке.

Добрый день! Можно и в России по законодательству РФ, можно и в Германии если это позволяет местное законодательство. Необходимо будут гражданские паспорта и заявление о заключении брака. Хотел бы сказать, Вам необходимо тщательно всё продумать и не выходить за муж не узнав человека получше, тем более который отбывал срок. Переписка это одно, а вот совместная жизнь совсем другое. Подуайте хорошенько прежде чем делать такой шаг. С Уважением.

Здравствуйте

Если вы планируете жить в Германии, то вам лучше всего расписаться в Германии и проживать спокойно там. Если же проживае будет в России, то и зарегистрировать брак лучше в РФ.

Но даный момент нужно решать вам вдвоем.

Смотря где Вы находитесь.

Дистанционно не расписывают.

Поэтому наймите грамотного юриста для подробной консультации.