Возможно ли вернуть права досрочно?

Здравствуйте! Лишили меня на 4 года, два раза за управление в нетрезвом виде, и 1 год за причинение легкого вреда здоровья. С момента сдачи прав в ГАИ прошло 4 месяца, я бы хотел узнать, возможно-ли вернуть права досрочно или, может быть, есть еще какие-то варианты. Заранее спасибо.
Партизанск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Каким-то вариантом может выступать только политическое решение об изменении размера ответственности за подобное деяние (изменение закона) или акт об амнистии.

Ни того, ни другого в отношении водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде пока принимать не планируют.

Советую смириться и начать учить заново теоретическую часть. Ее в обязательном порядке придется пересдавать по истечении срока лишения.

Здравствуйте.

Досрочное возвращение водительского удостоверения в Вашем случае не предусмотрено.

Здравствуйте, к сожалению нет, вернуть права досрочно у вас не получится.

Здравствуйте.

Законодательство не предусматривает возможность досрочно снять наказание в виде лишения права управления транспортным средством.

Единственная возможность избежать лишения прав (вернуть права) - это обжалование постановления о привлечении Вас к административной ответственности. Пропущенные сроки для обжалования могут быть восстановлены по ходатайству лица, подающего жалобу. Обратитесь к очному юристу, у которого есть положительная судебная практика по подобным делам со всеми имеющимися у Вас документами, может еще не все потеряно. Но чуда не ждите)

Здравствуйте!

В Вашем случае единственным вариантом для Вас остается найти нарушения в материалах дела, которые дадут Вам право на обжалование постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Так как срок для обжалования уже прошел, то его необходимо будет восстанавливать.

Алгоритм действий при обжаловании постановлений и решений по делам об административных правонарушениях (гл. 30 КоАП РФ) подробно прописан по следующей ссылке.

http://docs.cntd.ru/document/420388427

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Но Вам лучше обратиться к юристу на месте, чтобы была возможность ознакомиться с материалами дела и найти "зацепку", если таковая имеется.

Удачи Вам!

Нет, нет и нет.Досрочно не вернуть.

Добрый день.

Никаких вариантов нет. Досрочно права не вернуть.

Здравствуйте. Нет, досрочно не вернуть. Как бы вам не обещали автоюристы.

Можно найти недостатки в лишении ВУ.

И тогда всё возможно.

Особенно за деньги.

Просто так никто не ворачивает права.