Лишение прав. В экспертизе было отказано.

Гибдд вменили ст. 12/5 пункт 3. Вместо 12/5 пункт 1. Суд вынес решение о лишении. В экспертизе было отказано.
Великий Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте

Можно оспорить решение суда, но именно в те сроки, которые даются после получения решения на руки. Если вы уже сдали водительские права, то это будет сделать намного сложнее.

Не имея резулшьтатов дела, сказать конечно трудно. Но с ваших словполучается, что к вам применили другой пункт статьи, а это неверная квалификация правоарушения.

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать решение суда если считаете, что была применена не та норма права. Если квалификация была сделана неверно - это серьезный повод поставить решение суда под сомнение. Подавайте жалобу, а если процессуальный срок для подачи пропущен в вышестоящий суд необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока с приведением уважительных причин пропуска срока.