Отказ от получения изъятых полицией телефонов

Здравствуйте! Мне пришло письмо-повестка из отделения полиции которое находится в другом городе, чтобы я явился для получения сотовых телефонов которые у меня изъяли 3 года назад при задержании, но они мне не нужны, по ому, что их общая стоимость меньше чем будут мои расходы на проезд в это отделение полиции. Я звонил по указанному в повестке номеру телефона, мне сказали, что нужно прислать им факсом заявление об отказе от этих телефонов, иначе за неявку мне могут выписать штраф. Подскажите, пожалуйста, как составить такое заявление.
Сокольское |
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в произвольной форме. Описать когда, при каких обстоятельствах, какое имущество у вас было изъято, далее о том, что вы уведомлены о необходимости явиться туда-то для получения изъятого имущества, но в связи с дальностью нахождения сделать это вы не имеете возможности, что имкщество не имеет для вам материальной ценности и вы просите передать его в собственность государства или утилизировать.

Добрый день!

Укажите,что в таком то году таким то отделением полиции у Вас были изъяты мобильные телефоны такие-то и что в связи за ненадобностью Вы отказываетесь от каких-либо прав на эти телефоны.

Здравствуйте

Приблизительно пишется так:

"Шапка" -кому, адрес, телефон, от кого, адрес, телефон

заявление

Я такой-то, такой-то, , сдал телефоны по делу в 00.00.0000 году. На данный момент получил повестку, не могу прибыть и забрать имущество.

Я отказываюсь от него...

(Составьте в своем правильном случае)

Добрый день! Никаких отказов писать не надо. Письмо из отдела полиции у Вас на руках имеется? Пришлите его мне. Это не повестка - а уведомление о том, что Вам необходимо забрать свои вещьдоки и.т.д. Никакого штрафа тут не должно быть. Штраф предусмотрен в случае не явки на судебные заседания или следственные мероприятия. Полагаю, что кто-то хочет ввести Вас в заблуждение, может я ошибаюсь - но для нормального точного ответа необходимо знать больше информации и смотреть уведомление. Вам необходимо направить заявление о направлении вам принадлежащего имущества по почте на ваш адрес и.т.д. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.