Замена прав просрочена. Как сейчас быть?

У отца просрочены права полгода (не специально, просто забыл) как сейчас ему быть? И из-за этого его в страховку не вписывают.
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время выдача водительских удостоверений в РЭО ГИБДД не производится без предварительной записи на портале Госуслуг. Услуги по регистрации транспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений теперь будут происходить только по предварительной записи там. Вашему отцу надо воспользоваться этим способом. Страховку пока можно оформить на другое лиц, а отца вписать, когда получит водительское удостоверение.

Здравствуйте

На данный момент пока страховку оформить не получится. Но по указу Президента водительские удостоверения и все удостоверяющие документы должны будут продлить на 3 месяца. Штрафовать за это будет незаконно. Подать заявку на новое удостоверение можно на сайте ГОСУСЛУГИ, только пока и в этом проблема, медицинская справка.