Повторная подача на алименты.

Моя бывшая подавала на алименты два раза и забирала обратно. Через месяц подходит какой-то срок повторной подачи на алименты, слышал что если не подаст, то больше никогда не сможет, хочу узнать подробности, подскажите пожалуйста.
Салават |
Ответы юристов

Здравствуйе! Нет это заблуждение, подать на алименты можно в любой момент. Алименты-это деньги на содержание ребенка, какие бы ошибки не совершили родители, деньги на содержания ребенка все равно требуются.

Это ее право. Она вновь может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Ваша бывшая жена может в любой момент обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Это является ее правом и никто не может ограничить ее право. Удачи Вам!

Добрый вечер! Статья 107 Семейного кодекса определяет сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
Добрый день! Несовершеннолетним детям надо есть, пить, покупать одежду, игрушки и т.д., Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в твердой сумме и просто давать бывшей жене деньги на содержание детей, тем самым сберечь время жены на общение с детьми.