Гражданское дело. Отменить ИП и решение суда

Добрый день! Зашел на сайт судебных приставов, у меня висит ИП по какому-то кредитному делу, извещений из мирового суда и приставов не получал. Что нужно сделать, чтобы отменить ИП и решение суда?
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте

Скорее всего вынесен судебный приказ, вам нужно получить его в канцелярии суда. Так и укажите, что вам не присылали никаких писем. Составьте иск-возражение, и подайте этот иск в суд, который выносил судебный приказ.

Его отменят, но потом на вас подадут в суд в гражданском производстве. Там будет суд с вызовом сторон.

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте ФССП по какому судебному акту возбуждено ип. Затем получите в канцелярии суда. Скорее всего, это судебный приказ. В течении 10 дней после получения, Вы сможете его отменить, написав возражения.

Добрый день!

Судебный приказ отменят, если Вы подадите возражения на приказ. Но истец не будет лишен дальнейшей возможности подать на Вас иск в порядке искового производства. На данный иск Вам необходимо будет подготовить мотивированную позицию, если Вы с ним не вогласны. Особое внимание уделить периоду возникновения долга. Если окажется, что долг возник более 3 лет, Вы вправе заяить в суде о пропуске истцом срока исковой давности взыскания долга (ст.196, 199 ГК РФ) и суд откажет в иске.

Добрый день! Не так всё просто как говорят коллеги. При длительном времени с момента издания приказ, суд не всегда отменяет приказ по заявлению. Вам необходимо действовать быстро поскольку время работает не навас и что бы отменить сейчас приказ необходимо мотивированно и грамотно составить письменное заявление - возражение т.к. если дело у пристава то уже прошли все сроки, даже ели вы и не получали судебных уведомлений. Уточните - вы в последнее время меняли место регистрации? Когда именно узнали о судебном приказе?Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Нужно отменять судебное решение.

Если нет иного основания ИП.

Поэтому нанимайте грамотного юриста для поиска причины ИП.