Хотелось бы узнать дадут нам ипотеку или нет?

Здравствуйте! У нас есть в собственности дом. Оформлен по долевым. Семья из четырех человек и у каждого равная доля. Хотим покупать дочери квартиру в ипотеку. Хотелось бы узнать дадут нам ипотеку или нет. Спасибо.
Можга |
Ответы юристов

Здравствуйте

Здесь все зависит не от того есть у вас доля или нет, а от ваших доходов, кредитной истории, и разрешит вам банк или нет. Посчитайте по доходам, сможете потянуть или нет, если да, то обращайтесь в банк.

Здравствуйте.

Вам надо с этим вопросом обращаться в банки. В одном не дадут, возможно, в другом дадут. Для получения кредита, Вам надо будет предоставить банку справки о своих доходах, а то, что есть дом в собственности, так же будет плюсом.