Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу коммиссоваться (у меня категория годности Б-4 по зрению)

Здравствуйте! Я срочник, служу 4-ый месяц. Такой вопрос. Можно ли коммисоваться, если у меня категория годности Б-4 по зрению? И если да, как правильно это сделать?
Бутурлиновка |
Ответы юристов
()

Добрый день! Коммисация это увольнение военнослужащего по состоянию здоровья. Решение по данному поводу принимает командование на основании заключения ВВК. Вам необходимо подать рапорт командиру части о направлении Вас на ВВК. Если будет заключение ВВК о негодности к военной службе то соответственно Вас досрочно уволят.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()
Добрый день!

Если у Вас проблемы со зрением, мешающие Вам служить, Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование. Обратитесь к командиру роты с заявлением о направлении Вас на данную процедуру.
()

Здравствуйте

Чтобы вас комисовали, нужно, чтобы вас направили на обследование, а именно ВВК. Если они вам укажут, что у вас заболевание глаз, то комиссия уже даст решение будут вас комиссовать или нет.

Полезные статьи
Выплаты (выходное пособие) военнослужащим при увольнении
Выплаты военнослужащему при увольнении:от чего зависят?
Категории годности и запаса в военном билете: расшифровка
Что означают категории годности и запаса в военном билете?
Как восстановиться в армии после увольнения?
В каких случаях возможно восстановление на службе в армии?