Спор с соседями по поводу складирования навоза

Здравствуйте! На каком расстоянии должен складироваться навоз от общественного проулка и жилого помещения?
Кумертау |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Такие нормы регламентируются местными нормативными актами, например Правилами содержания домашних животных

Приказ Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации"

1. Навоз в Хозяйствах необходимо убирать и складировать на навозохранилищах и (или) площадках для хранения и биотермического обеззараживания навоза, расположенных на территории Хозяйства вне здания, в котором содержится КРС.

Минимальное расстояние от конструкции стены или угла животноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах до 5 голов - 10 метров.

(Приложение № 1)