Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Жилищное право. Как решить дело?

В соответствии с поэтажным планом и экспликацией на жилое помещение общей площадью 44,7 кв.м., жилой площадью 29,8 кв.м., оно состоит из двух изолированных жилых комнат: No 1 размером 8,2 кв.м., и No 2 - размером 20,3 кв.м., имеет кухню 6 кв.м., коридор 6 кв.м., балкон - 0,8 кв.м., ванную - 2,1 кв.м., уборную 0,8 кв.м.

Истец обратился в суд с иском к ответчику о вселении в жилое помещение – двухкомнатную квартиру общей площадью 44,7 кв.м., жилой площадью 29,8 кв.м., возложении обязанностей не чинить препятствий в пользовании жилым помещением, определении порядка пользования указанным жилым помещением, и выделении истцу изолированной комнаты8,2 кв.м., в пользование ответчика – изолированной комнаты размером 20,3 кв.м., мотивируя тем, что истец является собственником 5/12 долей квартиры на основании свидетельства о праве собственности на наследство по завещанию от 27.07.2005 года.

В настоящее время истец не имеет другого жилого помещения. В августе 2008 г.,. после попытки истца вселиться в указанное жилое помещение, ответчик сменил замки и до настоящего времени не пускает истца в квартиру.

На основании свидетельства о праве на наследство по завещанию истец является правообладателем права общей долевой собственности на данную квартиру, доля в праве 5/12, на жилое помещение в виде квартиры, состоящей из двух комнат, общей площадью 45,5 кв.м., жилой площадью 29,8 кв.м.

Брябрина обратилась в суд с иском к Карпову В.В., Марковой

10

Правообладателем права общей долевой собственности, доля в праве 7/12, на указанное жилое помещение также является ответчица.

Как решить дело?
уфа |
Ответы юристов

Ответов пока нет