Машина проходит как вещдок. Могу ли забрать?

Добрый вечер. Моя машина идет по делу как вещдок. Ключи от машины у дознавателя, но документы от машины мне отдали. У меня есть запасные ключи. Могу ли я забрать машину, которая находится просто около полиции.
Саранск |
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо уточнить данный вопрос у дознавателя. Если в этом деле значение имеет в том числе внешний вид автомобиля, скорее всего им нельзя будет пользоваться, т.к в ходе эксплуатации его состояние может измениться.