Выплаты пособия по бир. Ранее работала по совместительству

Здравствуйте! 12 мая я выхожу в декрет! На сегодняшний момент у меня один работодатель! Но, до 2019 года я, помимо основного своего работодателя, была официально трудноустроена у второго работодателя по совместительству! Естественно, за 2018-2019 гг заработок был с удержанием налога у 2 х работодателей! Сейчас я работаю только на основной работе! Вопрос-мне оба работодателя выплатят пособие по БиР или только основной?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина.

Пособие Вам будет выплачивать работодатель по последнему месту работы. При этом, пособие будет исчисляться из всех Ваших доходов (в том числе у другого работодателя) за 2018 и 2019 год (не превышающих установленный максимум). На нынешнее место работы Вам нужно будет предоставить справку о доходах с предыдущего места работы.

ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 №255-ФЗ (статьи 13; 14) - https://clck.ru/FFndY