Ст. 119 Налогового кодекса.

Здравствуйте! Ст. 119 Налогового кодекса: как совместить требование "не более 30% от суммы неуплаты налога (при нулевой сумме налога) со второй частью статьи (и не менее 1000 р) штраф?
С-Петербург |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В статье 119 Налогового кодекса указано, что штраф не может быть больше 30% от суммы налога, подлежащей уплате, и не может быть менее 1000 рублей. Т.е. 1000 рублей за непредставление "нулевой" декларации в установленный срок придется заплатить в любом случае.