Можно ли юридически отказаться от родителей и всех родственников?

Можно ли юридически оформить отказ от своих родителей и всех родственников - дедушек, бабушек, тёти, дяди, братьев и сестёр?

Если да, то как проходит эта процедура и в течение какого времени? С какого возраста её можно осуществить?

Можно ли сделать так, чтобы она прошла тайно (т.е. не сообщая об этой процедуре тем, от кого отказываются?).
Москва |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, законодательством РФ такой процедуры не предусмотрено.

Здравствуйте!

Подобной процедуры законодательство РФ не предусматривает, это невозможно.

Добрый день.

Отказ от родственников в законодательстве не предусмотрен.