Переоформление квартиры находясь в другом регионе

Здравствуйте! Мой отец живёт в Крыму. Приехать в Магадан, чтобы переоформить квартиру на меня, он не может. Как это сделать правильно из Крыма?
Магадан |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваш отец может оформить нотариальную доверенность другому лицу на переоформление квартиры, например близкому родственнику или знакомому в Магадане, или юристу. Для этого надо оформить доверенность у нотариуса в Крыму и отправить ее в Магадан.

Добрый день!

Вашему отцу необходимо посетить нотариуса с паспортными данными лица или лиц, которым отец собирается делегировать полномочия по совершению сделки в отношении квартиры, и оформить доверенность на представление его интересов. Нотариус прекрасно знает все необходимые формулировки, которые используются в доверенностях подобного рода. Затем данную доверенность необходимо будет вручить или отправить по почте доверенному лицу отца.

Здравствуйте!

Отправьте своему отцу паспортные данные близкого Вам знакомого в Магадане, чтобы отец в Крыму у нотариуса смог на него оформить доверенность по вопросу с квартирой в Магадане. Паспортные данные своего знакомого желательно отправить регистрируемой почтой. Таким же образом Ваш отец должен отправить Вам нотариально заверенную доверенность.