Арестовали карту. Как не платить и снять арест с карты?

Здравствуйте! У меня был кредит в 2015 году Лето банк. Я платила, потом не смогла из-за потери работы, потом мой кредит продали непонятной организации. Слали письма почтой, потом перестали. И спустя 5 лет коллекторы подали на меня в суд, а приставы арестовали мою карту. Я не работаю. Возвращать денег нет. Приставы сказали, что организация, что подала на меня в суд называется Filbert из Санкт-Петербурга. Как не платить и снять арест с карты?
Кашин |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Если приставы наложили арест на Ваш денежный счёт, значит, суд удовлетворил иск коллекторов. Задача пристава - исполнять решение суда и потому отказаться от погашения кредита Вы не сможете и приставы арест не снимут. Вы можете сами обратиться в суд об отсрочке погашения кредита и уменьшении процентной ставки.