Когда срочнику должны выдать ВПД?

За сколько дней до увольнения ВПД должен быть у моих командиров? Я понимаю, что его мне заранее никто не выдаст, но я хотя бы должен понимать за сколько дней он будет на руках у вышестоящих. И если есть какие-то определенные даты выдачи ВПД, то по какому закону? Мне осталось 60 дней до дома.
Нижневартовск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Приказ Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815 “Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте”

Определенных дат выдачи нет. ВПД действительно 3 месяца.