На меня зарегистрировали ООО. Какие последствия?

На меня зарегистрировали ООО. Какие могут быть последствия?
Ногинск |
Ответы юристов

Здравствуйте, через Ваше ООО могут отмывать денежные средства и скрывать налоги другой фирмы, за это есть уголовная ответственность к которой вас могут привлечь как владельца ООО

Добрый день!

Все зависит от отношений, в которых Вы находитесь с лицами, которые занимались регистрацией ООО. Если это Ваши друзья, может ничего плохого и не произойдет. Если же Вы не доверяете лицам, зарегистрировавшим от Вашего имении общество с ограниченной ответственностью последствия могут быть очень нехорошими, поэтому самое правильное как можно скорее прекратить деятельность ООО.

Прекращение деятельности осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридическихз лиц и индивидуальных предпринимателей".