Сдача квартиры военнослужащим.

Здравствуйте! Можно ли военнослужащему сдавать собственную квартиру в аренду? Не будет ли это считать дополнительным заработком, ведь это запрещено военным.
Красногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сдача квартиру в аренду будет считаться дополнительным доходом.

Поэтому договор аренды надо оформить на другого сособственника, или сделать сначала безвозмездный договор о передаче квартиры в пользование близкому родственнику, с условием, что тот имеет право сдать ее в аренду. Возмездный договор аренды уже будет заключен с близким родственником. Можно продумать и другие варианты.

Добрый день! В данном случае запрещена другая деятельность - параллельная работа. А это дополнительный доход. Вы уже договор готовили найма? В данном случае можно готовить безвозмездного найма или возмездного на определенный период и соответственно не проводить через ФНС, можно сделать вариант передоверия и.т.д. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.