Могу ли я получить жилье от государства?

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы с детства. У меня сахарный диабет. Своего жилья нет, есть только земельный участок в Башкирии. Я замужем и 2 маленьких детей. Могу ли я получить жилье? Мы с детьми прописаны в Челябинской области в квартире у родителей, папа тоже на инвалидности 2 группы. Совместно проживать не можем. Живём на съёмной квартире в городе Сибай и работаем в бюджетной организации.

Как нам получить жилплощадь и имею ли я права на него?
Магнитогорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! А из-за чего вы не можете проживать с родителями?Из-за тесноты или папиной инвалидности?

Для того,чтобы Вас поставили в очередь,нужно ,чтобы вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.Обращайтесь со всеми документами в свою администрацию.

Здравствуйте!

Узнайте установленную нолрму на человека в Вашем районе. Если она у Вас меньше, чем установлена, можете зарегистрироваться в администрации поселения на очередь на улучшение жилищных условий.

Добрый день! Для получения жилья от государства - Вам необходимо собрать комплект документов и подать с заявлением о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в местную администрацию по месту регистрации. Вас поставят в очередь на получение жилья.