Клиент требует вернуть деньги.

Наростила волос. У клиентки они начали сглазить капсулами. Я переделала ей, что сползли. Прошло немного времени и она стала жаловаться, что полезли все. Она купила волос в рассрочку. Качество волос идеально. Мне посмотреть, что происходить она дать отказывается. Переделать тоже. Снять тоже. Утверждает, что ходила к другому мастеру сказали проблема в кератине. Я предложила купить другой за свой счёт и все переделать. Она отказывается. Я предложила ей не оплачивать работу. Тоже нет. Теперь она отказывается оплачивать волос. И требует с меня деньги. Как быть. Хотя к волосам претензий у неё нет. Есть долговая расписка от неё. И по сути все. Помогите мне решить вопрос.
Барнаул |
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы уверены в качестве оказанной услуги, Вам не нужно идти на поводу у клиента. Вы можете отказать в возврате денег. Если она считает, что её права нарушены, пусть обращается в Роспотребнадзор или суд. При этом Вам нужно быть готовой к тому, что возможно будет назначена экспертиза материала (волос), поскольку вопрос качества материала и работ в данном случае является ключевым. Если экспертизой будет подтверждено, что работы выполнены качественно, и что материал также не имеет недостатков, клиентке будет отказано в её требованиях.

Если Вы не уверены, что материал не имеет недостатков, возможно Вам имеет смысл согласиться с требованиями клиентки. Поскольку в суде она может потребовать также компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Вам не нужно идти на поводу у данного человека. Возможно речь идет о мошенничестве, ведь Вам даже не показывают результат, к которому имеются претензии.

Укажите в смс сообщении, чтобы человек предъявил претензию в письменном в виде с соответствующей проведенной экспертизой, либо выполнил условия принятых материальных обязательств. В противном случае Вам придется обратиться в полицию по факту мошеннических действий данного лица. И далее действуйте по ситуации. Возмещать что-либо Вы обязаны только при соответствующей экспертизе не качественно оказанной услуги. При обратном -это у данного лица перед Вами имеются материальные обязательства.

Удачи Вам!

В конкретном случае, видно что работают мошеники. Настаивайте на проведение экспертизы,, если она так уверена, что вы виновны, пусть предоставит факты, того что именно от вашей работы пошел процесс "выпадения".

Так же можете обратиться в полицию для установление мошеннических действий.