Тишина в ночное время. Соседка сверху мстит

Здравствуйте! Ребёнок 5 месяцев. Соседка сверху регулярно включает громкую музыку и устраивает вечеринки в вечернее и ночное время. Несколько раз вызывали участкового. Первый раз не открыла. После очередного повторения вызвали снова. Открыла. Взяли объяснительную. Отказывается от всего. Теперь мстит. С самого утра включает на полную громкость музыку. Ребёнок не спит днем совсем. Вечерами капризничает. От музыки по ночам просыпается. Как быть?
Смоленск |
Ответы юристов
Добрый день!

Вызовите санэпидемнадзор, он замерит уровень шума, существуют нормы, которые нельзя превышать. Если нормы завышены гос. орган составит протокол и соседка будет привлечёна к административной ответственности.

По существу вопроса рекомендую. Пригласите друзей или соседей – для фиксации нарушений тишины и поведения шумных соседей – они будут свидетелями. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОП (ОВД) по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени и просите. 2. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства в котором по мимо проверки и административного воздействия по данному спору просите дать конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и придомовой территории дома и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы жилищного и гражданского закона. 3. В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями и бездействиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.