Смена узбекского паспорта

Я гражданин Узбекистана. Уехал в РФ на учебу. В Узбекистане введен закон об обязательной смене паспортов на биометрические паспорта. У меня такой вопрос, если я хочу остаться жить в РФ и не хочу например ехать в Узбекистан, следовательно я не меняю свой старый паспорт, то чем мне это грозит? Ведь все граждане Узбекистана обязаны поменять паспорт до 2015 года.
Псков |
Ответы юристов

Если Вы не поменяете паспорт до конца 2015 года то с того момента он станет нелегитимным на територии Узбекистана, то и в РФ Ваш старый паспорт будет недействительным, что влечет за собой возникновение административной ответственности в обоих государствах.