Предлагают вместо сокращения работу в другой организации.

Работаю в ПИК-Индустрии полгода электрослесарем. Предлагают вместо сокращения работу в другой организации.

Но я же не знаю, что это за фирма.

Могу ли я отказаться от этого. Хочу получить выходное пособие.
Москва |
Ответы юристов
Добрый день!

Если не хотите на работу в другую организацию и хотите получить выходное пособие значит пусть работодатель проводит сокращение. Он будет обязан предупредить Вас о сокращении не менее чем за 2 месяца и выплатить выходное пособие (ст. 178, 180 ТК РФ).