На сколько правомочны действия суда.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас происходит суд (апелляция). Есть 11 участников. 3, с одной стороны, 6 с другой и 2 держат нейтралитет и не участвуют (привлекли как детей по закону). Из-за карантина один раз апелляцию перенесли.

Семья одного из адвокатов заболела короновирусомм (есть справки), соответственно её посадили на карантин (представитель несовершеннолетней). С другим адвокатом должна была быть организована видеосвязь (они с другого города), но все суды их города закрыли на карантин (так же несвоершеннолетняя). Обе стороны подали прошение о переносе дела, однако, суд отказал из-за того, что один раз уже было перенесено.

Еще 3 ое представителей написали доверенности на первого адвоката, чтобы иметь право написать еще 3 прошения о переносе, однако, заявления не приняли, так как доверенности были написаны на следующий день после оформления справки о карантине первого адвоката.

Скажите, на сколько прав суд и есть ли всё-таки способы перенести заседание? Первый адвокат по факту представлял всех 4, но по документам (что бы сэкономить на доверенностях) только за 1 человека.
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае есть все основания для таких действий со стороны суда. Фактически у Вас нет документов, очто заболевший адвокат представлял всех 4 участников.