Автор вопроса - Вика
Россия
Могу ли я вернуть детские пособия которые списал банк за непогашенный кредит?
Здравствуйте! У меня есть Лимитные карты, на данный момент на них просрочка и я их не погашаю, на протяжении 8 месяцев банк списывал деньги с детских пособий, могу ли я вернуть эти деньги.
Хабаровск |
Ответы юристов
Добрый день!
Да, Вы можете вернуть эти деньги, согласно ст. 101 Закона об исполнительном производстве не может быть наложено взыскание на детское пособие.
Обратитесь в банк с документами, подтверждающими перечисление на Вашу банковскую карту (счёт) денежных средств, являющихся детским пособие, деньги Вам должны вернуть.
Добрый день.
Да, можете. Для этого нужно обратиться в банк и объяснить происхождение денег.