Досрочная страховая пенсия.

Добрый день! Мой отец подал документы в отделение ПФР на досрочную страховую пенсию. Но получил отказ, т. К. Нет подтверждения периода с 26.12.1986 по 18.08.1989 г. Документы прикреплены. Хотелось бы узнать Ваше мнение, есть ли какие-то шансы на выигрыш в суде в данном случае. И какие документы нужно запросить в архиве для подтверждения вредности? Заранее большое спасибо!
Казань |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Мало информации. Остается только догадываться, что Ваш отец возможно, не работал полный рабочий день.

Почему работая кварцедувом, стаж работы Вашего отца не включен в расчет, хотя эта профессия применима по списку № 1. Получается он работал не полный рабочий день, т.к. ПФР ссылается на то, что работа должна выполняться в течении полного рабочего времени.

Поэтому дать какую-то консультацию на догадках невозможно.