Может ли он выйти из-зала суда условно с возмещением материального ущерба?

Добрый день, мой парень отсидел за мошенничество 6 лет, более месяца назад освободился. Но сейчас опера нашли еще 3 дела, как оказывается он перед освобождением нарушил закон и каким то образом опять обманул людей на сумму около 15 тысяч рублей. Оперативники ему сказали, что это 159 статья часть первая. Может ли он выйти из-зала суда условно с возмещением материального ущерба? Или же все-таки посадят?
Пугачев |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Условно может получить только лицо, впервые привлекаемое к преступлению. Если ранее наказание уже отзывалось, условный срок не применяется. Советую искать смягчающие дело обстоятельства.