Выпустят ли меня на отдых из России на Украину? На мне висит исполнительное производство.

На мне висит исполнительное производство. Долг банковкий. Потребительский кредит. Еще есть штрафы. Выпустят ли меня на отдых из России на Украину?

Поездом? Самолетом?
казань |
Ответы юристов

Добрый день! В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного решения или являющимся судебным актом, судебный пристав-исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, как по заявлению взыскателя, так и по собственной инициативе. Таким образом, Ваш выезд за границу под сомнением. Все зависит от того, вынесено ли постановление о временном ограничении на выезд из РФ в отношении Вас.

здравствуйте. К изложенному добавлю лишь, что копия постановления об ограничении на выезд из РФ должника должна быть направлена должнику по месту жительства. Однако данное требование не всегда исполняется.