Неявка истца в суд (отдых по путевке)

Здравствуйте! Я подал в суд заявление о лишении дееспособности сына. Ему 17 лет, психическое заболевание, имеет инвалидность. Все медицинские документы предоставлены. Назначена дата заседания, 2 июля, но в этот день мы будем отдыхать и лечиться по путевке, купленной ещё в феврале.

Заявление с просьбой перенести заседание подано, но никаких подтверждающих документов секретарь не потребовала.

Могут ли рассмотреть дело в моё отсутствие, несмотря на заявление о переносе?

Может ли судья назначить экспертизу в отсутствии меня и сына?

И если я не явлюсь на заседание -чем это грозит?

Можно ли потом, собрав заново пакет документов, подать ещё одно новое заявление?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны подать ходатайство о рассмотрении заявления в отсутствии истца.

Если этого не сделать, то иск могут вернуть без рассмотрения.

Повторная подача возможна но дело придется заново подавать, извещать стороны и оплачивать госпошлину.