Жилье матери одиночке малоимущей.

Здравствуйте! Возможно, ли получить жилье малоимущей матери одиночке жилье?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Да, Вы можете стать на очередь, если Ваша семья обеспечена на каждого члена семьи менее учётной нормы. Для Астрахани это не более 11 квадратных метров общей площади на одного члена семьи.

Для постановки в очередь надо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте.

Чтобы получить жилье, Вам надо встать на очередь на получение жилого помещения по договору социального найма. Для этого Вам надо обратиться в местную администрацию, собрать необходимые документы и подать заявление на постановку на очередь. Возможно, у Вас это можно сделать и через МФЦ. После того как Вас поставят на очередь, останется только ждать. Смотря какая очередь у Вас.

Здравствуйте

Если у вас есть жилье, и оно соответствует нормам, то увы, никак не смогут поставить на учёт. Если у вас нет, жилья, то да, вы имеете право подать документы в МФЦ или в местной администрации.

Как только вам одобрят все документы, вас поставят на очередь. К сожалению очередь может быть очень долгой. Поэтому будьте внимательны.