Могу ли повторно подать на алименты если отказалась от них?

Здравствуйте! С мужем разошлись когда детям было 4 и 5 лет. спустя год падала на развод и алименты. Когда детям исполнилось 15 и 16 лет они захотели жить с папой. Через полтора года он падал в суд и я отказалась от алиментов. Через некоторое время он подал на меня на алименты. Я их плачу. Он мне не платил. Могу ли я опять подать на него на выплату алиментов и всей задолженности по алиментам.
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Алименты платятся не Вам, а несовершеннолетним детям на их содержание. Если факт долга бывшего мужа может быть подтверждён, то возможно взыскание с него долга по алиментам, но только долга (без регулярных платежей). За расчетом долга следует обращаться в отдел судебных приставов.