Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10894 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Виктор
Россия
Должен ли я оплачивать оценщика от пристава?
У меня арестовал пристав машину и оставил мне на сохранение. Сказал, что должен прийти оценщик. Должен ли я оплачивать оценщика?
Череповец |
Ответы юристов
Здравствуйте, Виктор!
Нет, работу оценщика оплачивать должен тот, кто обратился к нему за услугой. Но следует иметь в виду, что приставы после продажи Вашей машины могут удержать из полученной от продажи суммы расходы на оплату оценщику и оспорить такое решение Вам бесперспективно.
Здравствуйте. Нет работу оценщика вы не должны оплачивать. Оплачивает тот, кто заказал оценку
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.