Материнский сертификат при усыновлении

Если мужчина женится и усыновит двух малолетних детей, имеет ли он право на сертификаты от государства?
Южно-Сахалинска |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду материнский капитал, то нужно знать,что сертификат на материнский капитал выдается матери детей и лишь в исключительных случаях, отцу.

В данном случае, право на материнский капитал имеет мать двух малолетних детей.

Здравствуйте.

Материанский капитал выдается матери детей.

Отцу он выдается только, если нет возможности выдать матери, в определенных законом случаях.

Причиной может быть смерть матери, лишение её родительских прав или совершение преступления в отношении ребёнка. http://www.pfrf.ru/branches/chechnya/news~2017/09/21/143017

Здравствуйте

Отец имеет право на сертификат, если мать детей умерла или ее лишили родительских прав. В любых других случаях, увы не имеет. Возможно, что если женщина ещё не использовала материнский капитал, и вы оформите с ней брак, то при покупке допустим жилья, обязана будет выделить доли всем, включая и вам как супругу.